Скажите, это капризное в уходе растение? И какой уход нужен?

Скажите, это капризное в уходе растение? И какой уход нужен?
Юкка хорошо растет и развивается в светлом и теплом помещении. Это растение очень любит свет- особенно в молодом возрасте юкка требует много солнечного света, но лучше ее притенять от прямых солнечных лучей. Летом юкка предпочитает размещение на свежем воздухе- на балконе, в саду. Зимой нужно переставить юкку как можно ближе к окну, т. к. зимой эти растения особенно страдают от недостатка света, при этом веер листьев не будет пышным и густым. С весны до осени почву постоянно держат в умеренно влажном состоянии, растение лучше немного пересушить чем залить. В теплое время года юкку поливают обильно, но только после того как высохнет верхний слой почвы на глубину около 5 см. Юкка не требует опрыскивания листьев, но иногда нужно устраивать обмывание, чтобы растение не запылилось и не утратило своей привлекательности
ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ: Коричневые кончики или края листьев- сухой воздух. Другими причинами могут быть холодные сквозняки или недостаточный полив.  Мягкие скрученные листья с коричневыми краями- слишком низкая температура.  Светлые сухие пятна на листьях- слишком много солнца.  Серовато- коричневые пятна на листьях- грибковое или бактериальное заболевание, связанное с повышенной влажностью воздуха и почвы.  Гниль стеблей- заболевание, вызваное грибком. При это часть кроны растения или стебля загнивает и становится мягкой- переувлажненная почва и непроветриваемое помещение.  Гибель растения часто вызвана либо слишком обильным поливом, либо слишком низкой температурой.
Спасибо за информацию!!! Я вот начинаю созревать для покупки этой пальмы. У меня уже одна пропала, через месяц после покупки (сгнил ствол):'(. А мне они так нравятся!!! Решусь, обязательно напишу!
Мне тоже очень нравится этот цветок! laugh (F) (F) (F)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2021
Страхование: опыт всех жителей России